...

Как и где используют воздушно-пузырчатую пленку

Воздушно-пузырчатая пленка

Воздушно-пузырчатая пленка – широко востребованный материал, активно использующийся в промышленности, логистике и быту. Она безопасна, доступна по цене и эффективна. Как используют воздушно-пузырчатую пленку и в чем ее особенность, можно детальнее узнать у специалистов компании «Спектр С».

Особенности

Материал состоит из нескольких слоев: нижнего гладкого и верхнего или среднего с продавленными выступами. После склеивания в пустотах сохраняется воздух, образуются характерные пузырьки. Если пленка трехслойная, пузырьки размещаются между двумя слоями гладкой пленки. Такой профиль обеспечивает хорошую амортизацию, делая материал прочным, износостойким, легким и гибким. При этом он:

  • пыле- и влагонепроницаем;
  • экологичен;
  • безопасен;
  • устойчив к разрыву;
  • не теряет свойств даже при повреждении отдельных пузырьков;
  • удобен в хранении и перевозке.

Указанные свойства значительно расширяют сферы применения материала, делая его незаменимым в различных областях человеческой жизни.

Где используется воздушно-пузырчатая пленка?

Области применения во многом зависят от типа самой пленки. Наиболее простая, доступная и распространенная – двухслойная. Она отличается гибкостью, мягкостью, стойкостью к механическим, химическим и ударным воздействиям, поэтому часто применяется для упаковки:

  • детских игрушек;
  • пищевых продуктов;
  • глянцевой бумажной продукции;
  • хрупких предметов из стекла, керамики, фарфора;
  • электроники, бытовой и офисной техники;
  • антиквариата.

Пленка используется в логистике в качестве подложки для листовой продукции, для защиты древесных, бумажных и тканевых грузов от влаги, случайного поражения грибком или плесенью при перевозке и хранении.

Трехслойная отличается более высокой прочностью и стойкостью к внешним воздействиям, разрыву, растяжению. Такая продукция используется для упаковки мебели, техники, электроники, ценных и хрупких вещей, защиты грузов от влаги, пыли, солнечных лучей. Она незаменима в строительстве и ремонте в качестве материала-утеплителя, применяется для гидро- пароизоляции жилых и хозяйственных помещений. Может использоваться в качестве укрывного материала для бассейнов. Благодаря наличию воздушных пузырьков она отлично держится на воде даже при условии упавшего сверху мусора. Также служит для защиты инвентаря и стройматериалов, хранящихся на улице и в неотапливаемых складах и сараях.

При добавлении специальных присадок, усиливающих стойкость к температурным перепадам и УФ-лучам, трехслойная пленка может применяться для устройства парников и теплиц. По отдельным показателям она превосходит стекло и обычную однослойную пленку, не требует усиленного каркаса, противодействует образованию тумана и утренней росы внутри теплиц.

Как приобрести?

Купить воздушно-пузырчатую пленку по доступным ценам вы всегда сможете в компании «Спектр С». Наши специалисты подробно расскажут об особенностях материала, сферах применения, помогут выбрать нужный профиль с учетом предполагаемых условий эксплуатации. Звоните или заполните форму обратной связи на сайте!

Требуется консультация
специалиста

Не нашли то, что искали? Или нет времени разбираться? Просто напишите нам и наши специалисты подберут самое оптимальное решение.

Выберите удобный способ консультации