...

Армированная пленка сфера применения

Армированнная пленка

Современные технологии позволяют создавать инновационные упаковочные материалы с учетом специфических условий использования. К ним относится и армированная пленка – один из наиболее прочных видов полотна на основе полиэтилена. Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам она нашла применение в различных сферах производства, народного хозяйства, в быту. О способах применения инновационного материала расскажут специалисты компании «Спектр С».

Особенности пленкиОбласть применения полотна во многом обусловлена его строением. В основе пленки – прочный сеточный каркас из полиэтиленовых волокон, обеспечивающий ее повышенную прочность. Стойкость полотна к разрыву в 4 раза выше, чем у обычной полиэтиленовой пленки, к тому же армирующая сетка препятствует дальнейшему увеличению места разрыва и упрощает ремонт изделия.Основные свойства:

  • достаточная светопропускная способность;влаго- и теплоизоляция;длительный срок службы;стойкость к механическим воздействиям;устойчивость к температурным перепадам;морозостойкость;экологичность;простота и безопасность использования.
  • При соблюдении правил эксплуатации и утилизации пленка не наносит вред окружающей среде, безопасна для человека, животных и растений.Где применяется?Пленка используется везде, где предъявляются повышенные требования к прочности и гидроизоляции материала.Сельское хозяйствоНезаменима для обустройства теплиц и парников. Благодаря повышенной прочности защищает растения от дождя и града. Может использоваться несколько сезонов подряд благодаря стойкости к разрыву. В случае повреждения ее легко заклеить, а ячейки армированной сетки не позволяют полотну расползтись. Использование специальных морозостойких присадок позволяет использовать пленку круглый год при экстремально низких температурах.Использование пленки предохраняет сельскохозяйственные культуры от преждевременного гниения, превосходно сохраняет тепло. С ее помощью защищают сенохранилища от ветра, дождя и снега.СтроительствоИспользуется для возведения временных тентов на дачных и садовых участках, обустройства беседок, летних террас. Незаменима для укрытия стройматериалов, инструмента и садового инвентаря, хранящегося под открытым небом. Пленка используется в ландшафтном дизайне при создании искусственных водоемов.На различных этапах строительства жилых зданий и сооружений используется для закрытия дверных и оконных проемов, поддержания нужной температуры и микроклимата в помещении.ПромышленностьПрименяется для создания защитных барьеров мусорных накопителей, свалок, полигонов. Защищает грунтовые воды и почву от загрязнения бытовыми и токсичными отходами, служит отличным барьером от ветра.Мы рассказали о некоторых сферах применения армированной пленки. Подробнее узнать об особенностях материала и способах использования вы можете у специалистов компании «Спектр С». Купить армированную пленку от производителя можно с доставкой по Москве. Доставка в другие регионы реализуется транспортными компаниями. Звоните!

    Требуется консультация
    специалиста

    Не нашли то, что искали? Или нет времени разбираться? Просто напишите нам и наши специалисты подберут самое оптимальное решение.

    Выберите удобный способ консультации